Официальный сайт городской думы города Сарова
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Бюджет претерпит изменения. Поправки депутатов рассмотрят на согласительной комиссии.

Бюджет претерпит изменения. Поправки депутатов рассмотрят на согласительной комиссии.

11 октября на планово-бюджетном комитете депутаты заслушали директора Департамента финансов Любовь Маркову, которая изложила проект изменений доходной и расходной части бюджета на 2016 год.

На приобретение и установку камер на хоккейных воротах в Ледовом дворце — видеофиксация гола предполагается выделить 3900 тысяч рублей. Многие депутаты засомневались в необходимости выделения этих средств из городского бюджета.

Поправки в бюджет внесли депутаты Алексей Городничев, Сергей Смирнов и Петр Смирнов. Депутаты предлагают исключить из сметы  данное финансирование. Они считают выделение данных средств нецелесообразным и необоснованным. Предложено направить эти финансы на другие цели.

Алексей Городничев предлагает включить также в расходную часть бюджета выделение средства на ограждение строительной площадки вокруг разрушенного здания детского сада по улице Озерная, а также включить в расходную часть бюджета выделение средств для ремонта гидроизоляции плоских площадок трибун стадиона школы №13. Депутат Сергей Смирнов предлагает включить в бюджет статью затрат по проектированию сметной документации пешеходного бульвара, который располагается рядом с садом №8 «Улыбка» и частично погасить дефицит бюджета. Петр Смирнов также предлагает направить экономию на покрытие дефицита бюджета.

Практически все поправки решено вынести на согласительную комиссию по бюджету.

Видеозапись планово-бюджетного комитета можно посмотреть перейдя по ссылке.