Официальный сайт городской думы города Сарова
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вопросы комитета по градостроительству и имущественным отношениям рекомендованы Главе города к вынесению на заседание Думы

Вопросы комитета по градостроительству и имущественным отношениям рекомендованы Главе города к вынесению на заседание Думы

В повестке заседания комитета по градостроительству и имущественным отношениям, которое состоялось 5 октября, было четыре вопроса. Докладчиком по всем вопросам выступил председатель КУМИ Владимир Лутиков.

Депутаты заслушали проект о передаче перечня имущества из муниципальной собственности в федеральную. Это касается помещений, в которых располагается Почта России – по адресу ул. Московская д. 37А и ул. Герцена д.11. Поскольку для нужд почты используются объекты недвижимого имущества, не являющееся федеральной собственностью, соответственно в целях правомерного использования объектов недвижимости в качестве объектов почтовой связи, для возможности вложения денежных средств, в их ремонт (реконструкцию) для улучшения качества оказания социально значимых услуг связи населению, и предложено передать данные объекты в федеральную собственность.

Из муниципальной собственности Дивеевского муниципального района в собственность Сарова предложено передать ряд территорий. Речь идет о садовых участках, которые требуется в силу закона выделять обратившимся многодетным семьям для ведения дачного хозяйства, садоводства и огородничества. Администрацией были проанализированы пустующие участки в  садоводческих обществах. И выявлены неиспользуемые садовые участки в Дивеевском районе в садоводческом обществе «Мотор». Предлагается утвердить перечень земельных участков предназначенных для передачи из муниципальной собственности Дивеевского района в муниципальную собственность города. Указанные земельные участки расположены в южном направлении от с. Кременки Дивеевского района и примыкают к северной территории г. Саров.

Проект по утверждению прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2017 год. В списке имущества ряд городских зданий. Утверждать условия по каждому из объектов – это полномочия Думы.

Депутаты решили рассмотреть использование каждого объекта на профильных комитетах Городской Думы.

Видеозапись комитета по градостроительству и имущественным отношениям, которое состоялось 5 октября, можно посмотреть, перейдя по ссылке.