Итоги единого дня голосования. В Сарове выбран депутат округа 30

18 сентября по всей стране работали избирательные участки — проходили выборы депутатов Нижегородского Законодательного собрания и Государственной думы по партийным и одномандатным спискам.

В Сарове также выбирали депутата жители округа 30 (напомним, что народным избранником по этому округу был Алексей Голубев, сейчас он занимает пост главы городской администрации). Наибольшее число голосов, по данным сайта избиркома – 58,27% — набрал представитель РФЯЦ-ВНИИЭФ Андрей Крот (партия «Единая Россия»). Владимир Чижиков (КПРФ) набрал 16,55% голосов, Николай Задунаев (ЛДПР) — 12,27%, самовыдвиженцы Наталия Хищенко — 4,64% и Геннадий Чепанов — 4,27%.

В выборах на региональном уровне участвовали депутаты всех имеющихся в гордуме партийных фракций, это: «Единая Россия» (кандидат Сергей Жижин), ЛДПР (Татьяна Шестакова и Петр Смирнов), «Родина» (Игорь Кузнецов).

Попадут ли саровчане в Областное Законодательное собрание – решение за партиями.