Официальный сайт городской думы города Сарова
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Итоги заседания городской думы

Итоги заседания городской думы

20 октября состоялось заседание городской думы. Первый вопрос: депутаты признали полномочия депутата округа №30 Андрея Крота, который победил на выборах 18 сентября 2016 года. После вручения удостоверения, Андрей Крот официально приступил к депутатским обязанностям.

Депутаты поддержали Проект о внесении изменений в бюджет города на 2016 год. Есть ли необходимость в выделении из бюджета средств на покупку видеокамер, чтобы наблюдать за хоккейными воротами в Ледовом Дворце — этот вопрос депутаты обсуждали долго. Большинство в результате проголосовали за.

Также депутаты поддержали проект о внесении изменений в Программу комплексного развития коммунальной инфраструктуры города на 2016-2025 годы.

На заседании Городской Думы согласовали должности заместителей главы администрации. Кандидатуры Владимира Еминцева — и.о. по архитектуре и градостроительству — и Сергея Анипченко — и.о. по социальным вопросам. По этому вопросу состоялось тайное голосование.

На сессии депутаты проголосовали за изменение в положении Департамента городского хозяйства, изменения арендной платы за пользование муниципальными нежилыми помещениями на 2016 год. Также поддержали проект о передаче имущества из муниципальной собственности Дивеевского района в собственность города Сарова для выделения его нуждающимся многодетным семьям. Также было решено направить письмо губернатору Нижегородской области об установлении предельного индекса, превышающего индекс по области более чем на величину отклонения, но не более чем на 12%.

Глава города Александр Тихонов вручил благодарственное письмо Андрею Анатольевичу Иванову за многолетний добросовестный труд в отрасли спорта и поздравил с 50-летним юбилеем.