«Осенний марафон» — состязание в силе, ловкости, скорости. Сергей Жижин побывал на спортивном слете молодых работников Ядерного Центра

27 августа на базе отдыха имени А. Гайдара состоялся Седьмой спортивный слет «Осенний марафон». Организатор соревнования — Комиссия по работе с молодежью при профкоме РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Заместитель председателя гордумы Сергей Жижин обратился с приветственным словом к участникам «Осеннего марафона»: «Дорогие друзья! Более двухсот молодых работников Ядерного Центра собрались здесь для того, чтобы состязаться в силе, ловкости, скорости. От усилий каждого человека зависит результат команды.

Сейчас в стране возрождается программа ГТО для того, чтобы с детства мы все приучались к спорту и были здоровее.

Желаю вам проявлений спортивного характера не только в сегодняшнем марафоне, но и в работе, и в жизни».

В течение дня состоялись эстафета «Молодежные старты», «Веревочный квест», в завершение – дружеский капустник.