Официальный сайт городской думы города Сарова
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

О наболевшем – депутату и главе города. Александр Тихонов встретился с ветеранами

О наболевшем – депутату и главе города. Александр Тихонов встретился с ветеранами

На встречу в Совет ветеранов микрорайона №4 пришел Александр Тихонов. После доклада о работе городской думы за минувший год, Александр Михайлович обсудил проблемы, которые их волнуют горожан.

Будут ли открывать наш город? Глава города вспомнил слова генерального директора госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко о том, что даже если у нас в стране уже «открывать будет нечего, то мы еще подумаем стоит ли открывать Саров».

Зачем в Сарвое так много церквей? – спрашивали ветераны. Тихонов ответил, что город с РПЦ строит конструктивные отношения. Например, зачем нужна дорога, которая пойдет от пр. Октябрьского на Давиденко? Не только для того, чтобы восстанавить исторический облик монастырского комплекса и построить Успенский собор, а еще и потому, что под монастырской площадью карсты, и активное автомобильное движение может привести к обрушению породы.

На встрече коснулись вопроса оплаты за капитальный ремонт домов, о том, что такое программа «Миллион в каждый двор» и зачем нужна активность жителей во взаимодействии с депутатами.

Александр Михайлович записал пожелания пенсионеров – в каком дворе необходимо ремонтировать дорогу, в каком тротуар требует замены. Все наказы будут взяты в работу.