Сергей Жижин — о ТОСЭР на семинаре в Сочи

23 и 24 сентября состоялся методологический семинар, организованный Госкорпорацией «Росатом». Мероприятие было посвящено вопросу использования государственных механизмов социально-экономического развития ЗАТО атомной промышленности. В семинаре приняли участие руководители органов местного самоуправления Сарова Алексей Голубев и Сергей Жижин.

Заместитель председателя гордумы Сергей Жижин 23 сентября выступил с докладом на секции «О создании территории социально-экономического развития в городах Росатома». Выступление Сергея Александровича было посвящено вопросу практики доработки заявки о создании ТОСЭР в ЗАТО г. Саров.

Сергей Жижин отметил, что комплект документов (а это концепция и финансово-экономическое обоснование), которые подготовила межведомственная комиссия в составе представителей органов МСУ и Российского Федерального Центра, в дальнейшем будут являться образцом для других закрытых городов при подготовке проекта ТОСЭР.