Официальный сайт городской думы города Сарова
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сергей Жижин поздравил Службу капитального строительства РФЯЦ-ВНИИЭФ с 70-летием

Сергей Жижин поздравил Службу капитального строительства РФЯЦ-ВНИИЭФ с 70-летием

14 октября в Центре культуры и досуга Ядерного Центра состоялся торжественный вечер, посвященный 70-летию Службы капитального строительства РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Сотрудников и ветеранов предпирятия поздравили с юбилеем заместитель председателя городской думы Сергей Жижин, исполняющий обязанности главы администрации Владимир Еминцев, а также руководители городских строительных организаций.

Сергей Жижин, обращаясь к сотрудникам, ветеранам и руководству Службы, сказал:

«В этот замечательный день, в этот праздник мне очень приятно поздравить вас от имени руководства города с 70-летием. Без вас, без ваших технических решений, наверное, не было бы такого красивого города, создан он ветеранами, которые присутствуют в этом зале, вашими сотрудниками. РФЯЦ-ВНИИЭФ – это уникальный, большой научно-технический холдинг, и все здания спроектированы, построены, находятся под контролем работников вашей службы.

Строительство поселка «Яблоневый сад», строительство других инфраструктур и значимых проектов города, все в той или иной степени контролируется Службой капитального строительства. Это важно! За это вам большое спасибо!»

Сергей Александрович вручил благодарственные письма за значительный вклад в развитие градообразующего предприятия города Сарова и в связи с 70-летием образования Службы капитального строительства ФГУП «РФЯЦ‑ВНИИЭФ»: Гребенщиковой Ксении Александровне, инженеру II категории отдела подготовки проектов; Жигулину Виталию Геннадьевичу, начальнику отдела управления проектами; Жижинову Сергею Александровичу, начальнику сметной группы планово-экономического отдела; Красновой Наталье Викторовне, инженеру по проектно-сметной работе планово-экономического отдела; Сергеевой Светлане Анатольевне, ведущему инженеру группы договорного обеспечения проектов.

Также ряд сотрудников были награждены Благодарностями Госкорпорации «Росатом», благодарностями РФЯЦ-ВНИИЭФ, почетными грамотами РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Для справки:

Служба капитального строительства – базовое подразделение РФЯЦ-ВНИИЭФ, все эти годы создает и поддерживает материально-техническую базу предприятия.

В настоящее время основными направлениями деятельности СКС являются: строительство, реконструкция и техперевооружение стратегически важных объектов для ВНИИЭФ, строительство, реконструкция и техперевооружение объектов гражданского назначения, которые числятся на балансе ВНИИЭФ.

На данный момент СКС работает над важными объектами федерального значения, некоторые из которых находятся далеко за пределами города Саров.