Официальный сайт городской думы города Сарова
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Союзмультфильм forever!» — так считают все, кто побывал на празднике двора

«Союзмультфильм forever!» — так считают все, кто побывал на празднике двора

23 сентября клуб «Мечта» Центра внешкольной работы провел праздник двора. В этом году киностудии «Союзмультфильм» исполняется 80 лет, этой дате и было посвящено действо. Театральное представление сочинили, исполнили педагоги и воспитанники клуба. После были конкурсы, всех участников ждали призы.

На праздник сбежались дети и взрослые со всей округи, по подсчетам организаторов, около двухсот человек. А чтобы порадоваться такому событию могло больше ребятишек, депутаты округов 7, 9, 10, 11, 12 распространяли приглашения, развешивали афиши. А также они выделили деньги на покупку призов.

Методист Центра внешкольной работы Жанна Савкова рассказывает: «Праздник длился около двух часов. Надеюсь, что никому не было скучно – здесь и герои из мультфильмов устроили представление, и в конкурсах участвовало много детей. Благодарю депутатов городской думы Алексея Городничева, Сергея Смирнова, Антона Ульянова, Павла Амеличева, Игоря Кузнецова за оказанную помощь в организации и материальную поддержку».

Депутат 12 округа Сергей Смирнов побывал 23 сентября во дворе на Московской дом 40: «Праздники двора – это здорово, они объединяют, дарят радость всем – и детям и взрослым. Этот праздник, посвященный юбилею Союзмультфильма, получился ярким, игровым и добрым, вытащил детей из-за компьютеров на улицу. Здесь они участвуют в конкурсах, играют, по-моему, всем весело».

Фото Центра внешкольной работы города Сарова и депутата Сергея Смирнова.