Официальный сайт городской думы города Сарова
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Участие руководства Сарова в V Международном бизнес-саммите «Россия: будущее вместе!»

Участие руководства Сарова в V Международном бизнес-саммите «Россия: будущее вместе!»

V Международный бизнес-саммит «Россия: будущее вместе!» на Нижегородской Ярмарке собрал представителей промышленных предприятий, финансовых структур, бизнес-кругов, политиков, ученых и общественных деятелей со всего мира. В трехдневной программе саммита – конференции, деловые встречи и другие мероприятия.

21 сентября состоялся круглый стол «Условия участия и инструменты поддержки резидентов территории опережающего социально-экономического развития на площадях г.Саров». Модератор – глава города Сарова Александр Тихонов. Основные доклады представили глава администрации Сарова Алексей Голубев, заместитель председателя городской думы Сергей Жижин и начальник управления экономического развития и предпринимательства Татьяна Белина. В работе секции приняли также участие представители Правительства Нижегородской области Илья Коршунов и Сергей Беленков, а также руководители предприятий Нижегородской области, проявляющих заинтересованность в размещении новых проектов в ТОСЭР «Саров» и города Сарова.

По словам Ильи Коршунова, территория опережающего социально-экономического развития в Сарове – уникальный инвестиционный проект для Нижегородской области, он будет пилотным проектом для всей России, а пакет преференций для инвесторов – один из лучших в Российской Федерации.

Предполагается, что в ТОСЭР будут размещены высокотехнологичные предприятия различных отраслей народного хозяйства: среди них и гражданские разработки РФЯЦ-ВНИИЭФ в различных технологических специализациях – от механической обработки до лазерных технологий, производства медицинского оборудования и т.д. Спектр специализаций предприятий самый широкий, в частности, Саров заинтересован в предприятиях – производителях пищевой промышленности.