Официальный сайт городской думы города Сарова
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Чего больше — плюсов или минусов? Обсуждение вопросов, касающихся физкультуры и спорта в Сарове никого не оставило равнодушным

Чего больше — плюсов или минусов? Обсуждение вопросов, касающихся физкультуры и спорта в Сарове никого не оставило равнодушным

14 сентября в зале заседаний городской думы состоялся круглый стол «Программа развития физкультуры и спорта в Сарове. Плюсы и минусы».

Директор Департамента молодежи и спорта Лариса Пустынникова рассказала, как работает муниципальная программа по физкультуре и массовому спорту. Она привела статистику, касающуюся «Спорта высших достижений», занятий детей в секциях и спортклубах, также был доклад об «Укреплении материально-технической базы».

Участники встречи, а это — депутаты гордумы, руководители департаментов администрации города, спортивных клубов и детских юношеских школ, а также ветераны спорта, горячо обсуждали проблемы.

Факт современности: две трети школьников имеют хронические заболевания и не могут в полной мере заниматься физкультурой.
Что может «выманить» детей из-за компьютеров, нужны ли нам школьные стадионы, будут ли строиться спортивные «коробки», где найти финансовую поддержку?

Круглый стол продолжался больше двух с половиной часов.

Решено создать рабочую группу в составе главы города и депутата Александра Тихонова, депутата Евгения Михеева, представителей спортивных клубов и федераций Николая Дубенко, Владимира Сорокина, Максима Якубова, а также ветерана спорта Владимира Иванова. Предложения, выдвинутые на этой встрече, будут проанализированы на заседаниях рабочих групп и переданы в городскую думу, администрацию, а также разосланы участникам круглого стола.