Официальный сайт городской думы города Сарова
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Борис Грызлов побывал в Сарове и поздравил работников Ядерного Центра с профессиональным праздником

Борис Грызлов побывал в Сарове и поздравил работников Ядерного Центра с профессиональным праздником

20 сентября Саров посетил председатель Наблюдательного совета Госкорпорации «Росатом» Борис Грызлов. Его встретили глава города Александр Тихонов, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков и глава администрации Алексей Голубев.

На вечере, посвященном Дню работника атомной промышленности Борис Вячеславович поздравил собравшихся в Центре культуры и досуга ВНИИЭФ с наступающим профессиональным праздником: «Уважаемые коллеги! Перед коллективом Ядерного Центра поставлены актуальные вопросы обеспечения национальной безопасности, включая создание современных видов вооружения на новых физических принципах. И здесь же решаются многие задачи импортозамещения, высокотехнологичного экспорта.

В этом году Ядерный Центр отметил 70-летие со дня своего основания. Создатели атомного проекта заложили лучшие традиции Института, всегда быть на передовом фланге науки, воплощать в жизнь самые смелые идеи. Нынешнее поколение физиков ядерщиков и сохранило и преумножило наследие великих предшественников. В России разрабатываются и по-прежнему создаются самые передовые технологии. Для вашего коллектива нет не решаемых задач. Все что невозможно сегодня, вашими усилиями становится реально завтра.­

Желаю вам успехов в реализации намеченных планов. А ветеранам предприятия крепкого здоровья и всего самого доброго!».

Борис Грызлов вручил государственные награды и награды Госкорпорации «Росатом» сотрудникам РФЯЦ-ВНИИЭФ. Научный руководитель института Радий Илькаев из рук председателя наблюдательного совета госкорпорации «Росатом» получил орден за заслуги перед отечеством IV степени. Радий Иванович на память о посещении Сарова от всего коллектива РФЯЦ-ВНИИЭФ вручил Борису Вячеславовичу подарок: макет самой мощной в мире термоядерной бомбы.

Глава города Сарова, председатель Городской Думы, кандидат технических наук Александр Тихонов также поздравил на этом вечере работников Ядерного Центра: «У нас в свое время в городе была серьезная команда мотоциклистов, которая побеждала на всех состязаниях. Однажды на соревнованиях тренеру команды говорит руководитель команды соперников: «Если ты своих ребят выпустишь, то мои поедут за ними и разобьются».

ВНИИЭФ для муниципальных предприятий , учреждений является ориентиром в социальном и экономическом развитии, в отношении к делу, но мы только рады такому лидеру.

Поздравляем вас с праздником! Говорили, говорим и будем говорить: великий Институт! Великие люди! Великие дела! Великие дела — укрепление обороноспособности нашей страны, развитие фундаментальных исследований, а также социально-экономическое развитие Нижегородской области и развитие нашего любимого города!».