Официальный сайт городской думы города Сарова
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Визит депутата Дениса Москвина в Саров

Визит депутата Дениса Москвина в Саров

25 октября Саров посетил депутат Государственной Думы России, член фракции «Единая Россия» Денис Москвин. Он представляет в госдуме 130 округ, в который входят два района Нижнего Новгорода, а также Арзамас и юг области, в том числе Саров.

Денис Павлович встретился с руководством города Александром Тихоновым и Алексеем Голубевым.

Встречу с членами партии «Единая Россия», которая состоялась в городской думе Сарова, Денис Павлович начал словами: «У меня началась первая, так называемая региональная неделя, и я посчитал необходимым в первую очередь приехать в Саров».

Глава города Александр Тихонов поприветствовал гостя и открыл собрание.

С 1 января 2017 года в связи с изменением в законодательстве РФ, будет изменен порядок утилизации твердых коммунальных отходов. Полигон, который находится в нашем городе, перестанет соответствовать предъявляемым требованиям. Поэтому предполагается, что из Сарова мусор будут вывозить на полигон в Балахну, а это неудобно ни с точки зрения логистики, ни с точки зрения финансовых затрат, также возникнет ряд других проблем. Поэтому Денис Павлович из всех возможных вариантов видит реальным присвоение статуса регионального оператора по утилизации ТКО полигону в Сарове.

Также Денис Москвин обсудил с депутатами вопрос, касающийся финансирования спортивных клубов и федераций. Сейчас намечается тенденция к снижению выделения областных денег на развитие профессиональных спортивных организаций, но депутат Москвин подчеркнул, что будет отстаивать финансирование саровского спорта.

Нужен ли нашему городу Физкультурно-оздоровительный комплекс? Нужен! Здесь сомнений быть не может, но каким он должен быть? Сейчас депутаты прорабатывают этот вопрос, когда будет четкое решение, Москвин сказал, что поддержит строительство ФОКа в Сарове.

После встречи в городской думе Денис Москвин дал пресс-конференцию журналистам города. Помимо вышеизложенных вопросов, он рассказал, почему пенсионерам в январе будут выплачены единовременные выплаты в размере 5 000 рублей. Это оправдано тем, что все категории пенсионеров получат деньги, если бы состоялась индексация пенсий в августе, то, например, работающим пенсионерам и некоторым другие категориям индексация не была бы сделана.

Также Денис Павлович коснулся вопроса создания в Сарове территории опережающего социально-экономического развития и сказал, что поддерживает этот проект.

25 октября депутат госдумы Москвин также выступил в программе городского радио.