Официальный сайт городской думы города Сарова
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«День двора» на округе Сергея Кугукина

«День двора» на округе Сергея Кугукина

Сергей Кугукин депутат округа 24. В городе его также знают как журналиста под псевдонимом Мартин.

Чем славится народный избранник? Делами и умением общаться с людьми. Как это получается у Сергея Кугукина, можно узнать, зайдя на сайт «Колючий Саров» и познакомиться с видеорубрикой «Дневник депутата». А еще – прочитав его заметку и посмотрев фотографии с праздника, который организовал Серегй Владиславович 11 сентября на своем округе:

«…В нашем детстве был «День двора». Совершенно уникальное мероприятие, во время которого дети могли массово поиграть, а взрослые пообщаться за чем-то менее подвижным типа шахмат или домино. Курс на такие праздники из советского детства взял три года назад предприниматель Артем Мочалов, когда был избран в предыдущий состав думы.

Именно он тогда каждый год в начале сентября проводил в одном из дворов «День округа». Эту добрую традицию уже в своем округе продолжаю и я. В прошлом году сразу после выборов провел мероприятие. Собравшимся сказал, что буду стараться организовывать такие праздники регулярно. И вот уже в этом году 11 сентября во дворе дома 25 по Александровича провел праздник.

Загодя оповестил жителей округа адресной разноской приглашений. Расклеил объявления. И в воскресенье в 14.00 начали. Надо сказать, что накануне очень переживал, как будет с погодой. С утра субботы зарядил дождь, а в воскресенье, как по заказу, погода выдалась солнечной. Так что отдохнули по полной программе.

Выпили 160 литров саровского лимонада от нашего традиционного спонсора. Сахарная вата, опять же, хорошо пошла.

Ну, и самое главное – мастер-классы и конкурсы от творческой студи «Фиеста». С этой компанией работали уже не раз и всегда оставались довольны результатом. Очень хорошо ребята детей веселят. Все по делу, не затянуто и очень радует. На «точках» работали развеселые фиксики, а по всей территории передвигался, танцевал и зажигал развеселый миньон.

Сам я, вместе с сыном Демьяном, стоял на точке с гироскутерами. Очень интересное и инновационное средство передвижения. Отбою от желающих не было все два часа. Очень увлекательная штука.

В финале, конечно, было то, без чего ни один праздник не обходится – розыгрыш призов от наших спонсоров. Тут уже я дочь Еву пристроил к работе – доставала лотерейные билеты. В итоге разыграли сертификаты на разные суммы.

Также традиционный элемент на моих праздниках – это большой баннер, на котором можно написать пожелания, вопросы и рассказать о проблемах.

По окончании мероприятия, само собой, прошлись по территории с мусорными мешками – убрали последствия праздника.

Получилось, вроде бы, хорошо. Но я жду отзывов от тех, кто там побывал. Мне важно знать, что понравилось или, наоборот, не понравилось, чтобы на будущий год можно было сделать праздник еще лучше! Пишите, звоните, рассказывайте. Депутат по 24 округу Сергей «Мартин» Кугукин.

ICQ: 146828768 Телефон: 8(831-30) 77-151»