«Слава созидателям!». Призы за лучшую видеоисторию

15 сентября на городской Театральной площади состоялся праздник, посвященный подведению итогов всероссийского конкурса «Слава созидателям!»

Глава города Александр Тихонов вручил призы ребятам, занявшим первые три места в городском этапе. Пока это только сертификаты, но уже через неделю они «превратятся» в «Ipad» (его получит ученик лицея №15 Кирилл Дергунов за первое место), в Ipone-6 (за 2 место, которое заняла ученица гимназии №2 Анастасия Никулина, за 3 место — ученик школы №5 Евгений Смирнов).

Также сертификаты на получение гаджетов были вручены 40 победителям конкурса. Их работы, отправятся в Москву на следующий этап. Стоит отметить, что еще 60 работ станут участниками московского этапа конкурса «Слава созидателям!», состоится он через месяц.

Приз победителям конкурса в Москве – путевка в лагерь «Орленок» на море.

Всего же на суд саровского жюри было представлено порядка двух тысяч работ школьников города.

Конкурс «Слава созидателям!» проводит госкорпорация «Росатом» в 18 городах. По предварительным данным по количеству и качеству представленных роликов лидирует город Заречный, Саров на втором месте.