Официальный сайт городской думы города Сарова
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Состоялась первая осенняя сессия в городской думе

Состоялась первая осенняя сессия в городской думе

26 сентября после небольшого перерыва состоялось первое осеннее заседание городской думы.

Первый вопрос, вынесенный на голосование – о внесении изменений в Устав города.

Затем было рассмотрено предложение о назначении публичных слушаний по «Внесению изменений в Устав города Сарова». В закон о ЗАТО и закон по Нижегородской области №152 внесены изменения, которые гласят, что высшим должностным лицом Сарова, будет глава города, который будет возглавлять администрацию. Назначаться он будет из числа кандидатов по результатам конкурсной комиссии. Организовывать работу городской думы будет председатель гордумы, его будут избирать депутаты из своего состава. Публичные слушания состоятся 18 октября в 17.30 в актовом зале гордумы и администрации.

Также депутаты голосовали за то, чтобы проект бюджета на 2017 год был внесен главой администрации на рассмотрение думы до 30 ноября.

Об «Утверждении Положения о порядке организации и осуществления муниципального контроля за проведением муниципальными учреждениями, МУПами мероприятий в области энергосбережения…» на сессии выступил директор ДГХ Сергей Лобанов. Решено это положение утвердить.

И.о. заместителя главы администрации по социальным вопросам Сергей Анипченко станет председателем городского координационного комитета по проблемам занятости населения города Сарова. О необходимости создания такого комитета, а также о его составе было рассказано депутатам, на заседании вынесено положительное решение этого вопроса.

Депутат Евгений Михеев предложил внести изменения в Положение «О почетной грамоте города Сарова», и тем самым увеличить число награждаемых с 30 до 40 человек. Поводом тому послужили 325-летний юбилей Сарова и 70 лет РФЯЦ-ВНИИЭФ. Депутаты проголосовали единогласно за.