Официальный сайт городской думы города Сарова
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Состоялась презентация книги о великом флотоводце Ф.Ф. Ушакове

Состоялась презентация книги о великом флотоводце Ф.Ф. Ушакове

12 октября в библиотеке им. Маяковского собрались более полусотни человек на презентацию книги о великом флотоводце, святом праведном воине адмирале Федоре Федоровиче Ушакове.

Презентовал книгу депутат гордумы, председатель общественной организации ветеранов военно-морского флота, участник подготовки материалов книги Сергей Яковлев.

Сергей Михайлович повествовал, как было принято решение о создании книги, какие города создателям пришлось проехать для собрания необходимых и достоверных материалов, какие трудности пришлось преодолеть, о невероятных ситуациях, произошедших при сборе информации о великом флотоводце. Как известно в 2001 году по благословлению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II адмирал Федор Ушаков причислен к лику святых, и рака с мощами путешествовала вместе с создателями книги.

В книге повествуется житие святого праведного воина, увековечении памяти адмирала, летопись жизни и флотоведческой деятельности. Книга рассчитана для широкого круга читателей.

Книги выпущены ограниченным тиражом, и не поступят в свободную продажу. Некоторые представители различных городских организаций получили в подарок эту книгу. Один экземпляр торжественно вручили и Главе города Александру Тихонову.

Александр Михайлович, поблагодарил авторов, людей в той или иной степени помогавшим в сборе материала, за их труд и огромную работу, проделанную при создании этого труда. Выразил благодарность за подаренный экземпляр бестселлера в коллекцию Городской Думы.