100 лет комсомолу

29 октября в городе состоялись торжественные мероприятия, посвященные вековому юбилею Комсомола. На торжественном приеме лауреатов премии комсомола разных лет звучали слова поздравлений. Глава города Александр Тихонов и глава администрации Алексей Голубев вручили Благодарственные письма главы города и символичные подарки. *

Гранты города Сарова вручены талантливым молодым людям с активной жизненной позицией, внесшим большой вклад в развитие молодежной политики нашего города: Анне Щербининой, Максиму Добрых, Юлии Никитиной, Евгению Осетрову и Михаилу Савину.

На торжественном вечере в Доме молодежи Александр Тихонов  обратился к присутствующим с приветственным словом: «Уважаемые коллеги, саровчане! Поздравляю с праздником! Благодарю, вас, бывших комсомольцев за вклад, который вы внесли в развитие нашего города, славной Нижегородской области, нашей великой страны!»

Со словами поздравления к присутствующим также обратились глава администрации Алексей Голубев, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков, депутаты Нижегородского областного законодательного собрания Юрий Якимов и Марина Еминцева и многие другие.

В этот вечер вручены награды: Благодарственные письма Губернатора Нижегородской области — Ивану Ометову, Александру Ершкову, Игорю Макарову, Николаю Макееву, Александру Галузину, Александру Чешко, Ивану Ситникову, Вячеславу Лопашову, Ларисе Пустынниковой. Благодарственное письмо вице-губернатора Нижегородской области — Юрию Матюнину, награда международного оргкомитета ВЛКСМ — Валерию Такоеву, Игорю Кочанкову.

*Благодарственные письма главы города за активную жизненную позицию, сохранение традиций комсомольской организации, значительный вклад в развитие города и страны и в связи с празднованием 100‑летия ВЛКСМ  вручены:

—   Аристову Василию Дмитриевичу, лауреату премии Ленинского комсомола 1978г.;

—   Басманову Валерию Федоровичу, лауреату премии Ленинского комсомола 1977г.;

—   Безруких Вадиму Аркадьевичу, лауреату премии Ленинского комсомола 1978 г.;

—   Блинову Леониду Степановичу, лауреату премии Ленинского комсомола 1978 г.;

—   Гуренкову Юрию Викторовичу, лауреату премии Ленинского комсомола 1980 г.;

—   Гусеву Валерию Александровичу, лауреату премии Ленинского комсомола 1980 г.;

—   Казакову Владимиру Ивановичу, лауреату премии Ленинского комсомола 1976 г.;

—   Карболиной Наталье Михайловне, лауреату премии Ленинского комсомола 1978 г.;

—   Кирееву Николаю Петровичу, лауреату премии Ленинского комсомола 1979 г.;

—   Коршунову Валентину Николаевичу, лауреату премии Ленинского комсомола 1980 г.;

—   Кочаряну Григорию Самвеловичу, лауреату премии Ленинского комсомола 1978 г.;

—   Лазареву Василию Николаевичу, лауреату премии Ленинского комсомола 1978 г.;

—   Маркелову Виктору Николаевичу, лауреату премии Ленинского комсомола 1980 г.;

—   Пряловой Людмиле Ивановне, лауреату премии Ленинского комсомола 1990 г.;

—   Руденко Владимиру Викторовичу, лауреату премии Ленинского комсомола 1980 г.;

—   Санкину Александру Михайловичу, лауреату премии Ленинского комсомола 1976 г.;

—   Синявскому Владимиру Ивановичу, лауреату премии Ленинского комсомола 1980;

—   Цуканову Вячеславу Анатольевичу, лауреату премии Ленинского комсомола 1980г.