14 февраля — День дарения книг

14 февраля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся семинар для учителей, библиотекарей и воспитателей «Практика работы с православной литературой в направлении духовно-нравственного развития».

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя городской думы Сергей Жижин подарил в фонд библиотеки книги. Сергей Александрович сказал о важности духовного развития личности: «Все родители заботятся о воспитании ребенка, этим занимается и школа. Но мы в обыденной жизни не всегда обращаем внимание на духовно-нравственный аспект развития подрастающей личности. Считаю, что этот семинар поможет найти правильный вектор в этом вопросе. Так как сегодня, в День дарения книги, в библиотеке проходит книжный фримаркет, я дарю вам эти издания».

Директор детской библиотеки Любовь Белякова поблагодарила Сергея Александровича: «Эти художественные альбомы с малоизвестными картинами, с адаптированным текстом прекрасно изданы, украсят фонд библиотеки. Альбом по краеведению нижегородского писателя Валерия Шамшурина уверена будут пользоваться спросом у читателей».