30-летие городского Совета ветеранов

16 марта состоялся пленум Саровской городской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в Сарове, который посвящен 30-летию со дня ее образования.

Глава города Александр Тихонов поздравил всех участников пленума с юбилеем и вручил председателю Совета ветеранов Ивану Градобитову благодарственное письмо: « Я выражаю искреннюю благодарность всем участникам ветеранского движения. Люди, находящиеся на пенсии, могут и затосковать, поэтому важно быть реализованным.

Я помню, когда Иван Александрович Ершов стал главой ветеранской организации, и возглавлял ее на протяжении 9 лет. Мне, как депутату, приходилось очень плотно общаться с городским советом ветеранов.

Хочу отметить тех, кто является старшими по дому, занимается работой советов по микрорайону — быть на связи между властью и жителями это очень сложно.

У нас в городе около тридцати тысяч пенсионеров, половина из них работающие пенсионеры. Вам я желаю успехов на работе, достижений, тем, кто на заслуженном отдыхе – хорошего настроя, энергии, и всем – здоровья!»

На юбилейном торжестве также присутствовали председатель совета ветеранов РФЯЦ-ВНИИЭФ Геннадий Зимин, и директор «Управления социальной защиты населения г. Саров», депутат гордумы Наталья Тимченко.