39 претендентов. Начался конкурс в Молодежную Палату при гордуме Сарова

Начался первый этап конкурса в Молодежную  Палату при Городской Думе Сарова. 10 октября конкурсная комиссия* собралась, чтобы обсудить документы, которые поданы претендентами, а также организационные вопросы. Всего подано 39 резюме. Председатель городской думы Антон Ульянов предложил направить в резерв 10 человек: «В прошлом созыве было всего 20 претендентов: 15 попали в основной состав, 5- в резерв. Получилось так, что все «резервисты» очень скоро были перемещены в основной состав, так как пятеро из состава палаты просто самоустранились». Руководитель аппарата гордумы Евгений Сушков отметил, что сейчас, на заочном этапе, приоритет среди кандидатов определить сложно, все резюме интересны и соответствуют требованиям Положения о Молодежной Палате, значит, все решит очный, второй, этап конкурса.

Решено назначить собеседование с кандидатами в Палату на 17 и 19 октября текущего года.

Новой  состав Молодежной Палаты будет утвержден на заседании думы, которое запланировано на конец октября.

*Состав конкурсной комиссии

Председатель Городской Думы Сарова, депутат Антон Ульянов

Заместитель председателя Городской Думы Сарова, депутат Андрей Немчинов

Заместитель председателя Городской Думы Сарова, депутат Евгений Михеев

Председатель комитета по социальным вопросам, депутат Светлана Чижикова

Руководитель аппарата Городской Думы Сарова Евгений Сушков

Заместитель директора департамента по делам молодежи и спорта Иван Усов

Главный специалист департамента по делам молодежи и спорта Татьяна Белова

Главный специалист Городской Думы Сарова Юлия Молокова

Подробнее о проведении конкурса в Молодежную Палату читайте здесь.