80-летие со Дня полного снятия блокады Ленинграда

В этом году вся страна 27 января отметила 80-летие со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В Сарове  у Вечного огня состоялся митинг. Глава города Алексей Сафонов, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Якимов, председатель Городской Думы города Сарова Антон Ульянов, руководители ветеранских организаций города и ядерного центра, а  также ветераны, горожане, студенты, школьники почтили память погибших во время блокады у обелиска памяти.

Антон Ульянов обратился к собравшимся: «Приятно, что не только ветераны, но и молодое поколение сегодня здесь, слышат эту живую историю, которая случилась 80 лет назад.

Вы много знаете о блокаде Ленинграда, наш враг проявил самые худшие человеческие качества, которые и человеческими-то назвать нельзя,  это – подлость, коварство, жестокость. Но вместе с тем это дало возможность проявить лучшие свойства русского человека, который выстоял в блокаду и Великую Отечественную войну. Тогда проявлялись единство, стойкость, героизм.

Трагедия тех дней окончилась великим днем – Ленинградским Днем Победы. Я поздравляю вас с этим событием!»

Фотографии «Говорит Саров»