О взаимодействии бизнеса и власти

5 мая в Центре поддержки предпринимательства состоялся круглый стол, посвященный эффективному взаимодействию бизнеса и власти. И.о. главы города Сергей Жижин, начальник управления экономического развития предпринимательства администрации Татьяна Белина, заместитель председателя КУМИ оп вопросам потребительского рынка Мария Степашкина и предприниматели города собрались, чтобы очередной раз обсудить вопрос расчета арендной платы за землю.

Напомним, что в городской думе создана рабочая группа по рассмотрению этого вопроса, на заседаниях которой присутствуют и предприниматели.

Сергей Жижин комментирует: «После заседания рабочей группы был сделан запрос  в администрацию по расчету арендных ставок, ответ еще не готов. Арендная плата на землю, в принципе, может определяться исходя из ставок земельного налога, но все это необходимо детально проработать, чем сейчас и занимается администрация».