День памяти жертв блокады Ленинграда

Уважаемые защитники и жители блокадного Ленинграда!

Уважаемые саровчане!

8 сентября 1941 года навсегда останется в памяти нашего народа как одна самых трагических дат в истории.  В этот день фашистские захватчики осадили Город – Герой Ленинград и почти 900 дней пытались стереть его с лица земли. Только благодаря невероятному мужеству советского народа, этим планам не суждено было сбыться.

Мы, депутаты думы, жители Сарова, преклоняемся перед подвигом жителей и защитников блокадного Ленинграда, вспоминаем тех, кто ушел от нас, благодарим наших ветеранов-саровчан. Мы обещаем, что сделаем все возможное, чтобы память об истории вашего героизма жила в наших детях, внуках, правнуках и многих последующих поколениях. Это наш священный долг.

Мы желаем ветеранам крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия. Благодарность наша безгранична, ваш подвиг – бессмертен.