Электробусы «КАМАЗа» и «Саровский шоколад»

12 сентября в Сарове состоялась встреча с представителями делегации из республики Татарстан. Глава города Александр Тихонов, заместитель председателя гордумы Сергей Жижин с заместителем министра промышленности и торговли республики Татарстан Ильдаром Мингалеевым обсудили реализацию проекта «Умный город» в рамках соглашения, заключенного между госкорпорацией «Росатом» и республикой Татарстан. Кроме того был затронут вопрос опытной эксплуатации электробусов производства ПАО «КАМАЗ» в Сарове. Эта договоренность была достигнута во время визита делегации органов местного управления Сарова в Набережные Челны в апреле.

В этот же день, 12 сентября, в гордуме Сарова обсудили возможность появления в Казани «Саровского шоколада». Владелец одноименного производства Виталий Зюкин рассказал о проекте, который планируется реализовать в столице Татарстана.

Факультет пищевых технологий Казанского национального исследовательского технологического университета заинтересован в изучении студентами профессии шоколатье. Как это осуществить, обсудили на встрече в думе исполняющий обязанности ректора КНИТУ Сергей Юшко, Сергей Жижин и Виталий Зюкин.