Официальный сайт городской думы города Сарова
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Планово-бюджетный комитет. Подготовка к заседанию думы

Планово-бюджетный комитет. Подготовка к заседанию думы

На заседании планово-бюджетного  комитета городской думы 27 ноября  продолжили обсуждение корректировки бюджета города на текущий год. Директор Департамента финансов Любовь Маркова подробно рассказала о предложениях уменьшить расходные и доходные статьи.

По этому вопросу выступила заместитель председателя контрольно-счетной палаты Ольга Вешнякова, она зачитала результаты экспертизы, проведенной КСП к откорректированному проекту решения о бюджете на текущий год. Ольга Николаевна отметила, что «нарушений не выявлено, бюджет является сбалансированным».

После обсуждения и голосования решено этот вопрос рассматривать на заседании думы.    

Следующий вопрос заседания комитета — о рассмотрении проекта решения думы «О бюджете города Сарова на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов». Директор департамента финансов Любовь Маркова рассказала о  распределении средств на муниципальные программы на следующий год. Всего таких программ 14, в прошлом году было 12, на 2018 год заявлены программы «Комфортная городская среда» и «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций».   

Владимир Еминцев, заместитель главы администрации по капитальному строительству и архитектуре доложил о  капитальном строительстве, реконструкции и капитальном ремонте муниципальных объектов: «В следующем году планируем закончить начатое строительство системы водоотвода на территории ул. Московской (дома № 83-93, № 88-98), продолжить строительство общественного «нового» кладбища, строительство инженерной и транспортной инфраструктуры района малоэтажной жилой застройки «Яблоневый сад», строительство улицы  Академика Негина (включая улицу №132 и улицу №133) на участке: от ул. Зернова до ул. Менделеева. Строительство улицы №130 (улица Менделеева на участке: от ул. Озёрной до ул. Академика Негина). Запланирована реконструкция котельной в детском лагере «Березка».

Также Владимир Николаевич отметил, что начнется подготовка к строительству школы №13, которое запланировано на 2018-2020 годы, в 2017 по улице Зорге построят трансформаторную подстанцию. Запланировано строительство наружного освещения на внутриквартальной территории  на ул.Шверника, д.26, ул. Силкина, д.28, д.38, а также реконструкция перекрестков: ул.Советская и ул.П.Морозова, выезд с ТЭЦ на Варламовскую дорогу.

 В заключение заседания выступил председатель контрольно-счетной палаты Сергей Мартынов. Он доложил о проведенном анализе проекта городского бюджета, представил депутатам аналитическую записку по дефициту бюджета, муниципальным заимствованиям и ограничению  на формирование расходов муниципального образования. Сергей Николаевич подчеркнул, что «бюджет становится более дотационным».