Официальный сайт городской думы города Сарова
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Открытие нового военкомата

Открытие нового военкомата

1 февраля состоялось торжественное открытие нового здания военного комиссариата на улице Сосина.

Военный комиссар Нижегородской области полковник Владимир Паков открыл торжество, он подчеркнул: «Здание отремонтировано капитально, таких муниципальных военкоматов в области мало. Это лучший военкомат!». 

Глава города Александр Тихонов обратился к собравшимся: «В Сарове у военкомата не только здание лучшее, но и работа военкомата признана одной из лучших по результатам призывов. Обращаюсь к молодым людям, подчеркну, что служить нужно, почетно и важно.

Когда шел поиск здания для военкомата, была проделана слаженная работа служб разных уровней — федеральных, региональных, органов МСУ. И вот военкомат получает это прекрасное здание, в планах ремонтировать здание суда, после будем решать вопрос со зданием мировых судей».

С этим важным событием горожан поздравили глава администрации Сарова Алексей Голубев, командир 94-й Орденов Жукова Красной звезды дивизии войск национальной гвардии РФ Евгений Токаренко, заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом, депутат Заксобрания Нижегородской области Юрий Якимов, депутат Заксобрания Нижегородской области Марина Еминцева, ветеран Великой Отечественной войны Николай Фенько.

В этом году празднуется 100 лет со дня образования военных комиссариатов. Первый городской военкомат был образован  в 1974 году и находился в Дивееве, с 1980 года располагался в здании на  пр.Мира, д.13.