Новые назначения, новые предложения

16 июля на заседании думы глава города, председатель думы Александр Тихонов представил кандидата на пост председателя Контрольно-счетной палаты: «Завершился срок пребывания на должности председателя КСП Сергея Николаевича Мартынова, он устраивается на другую работу. Есть претендент — Марина Вячеславовна Жукова, она является ведущим специалистом ядерного центра, экономист. Опыт работы в роли руководителя — 13 лет». Александр Михайлович поблагодарил Сергея Мартынова за работу. Народные избранники проголосовали за кандидатуру Марины Жуковой, она приступит к исполнению обязанностей с 6 августа.

Необходимо направить депутатов гордумы  в состав конкурсной комиссии по отбору программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из бюджета города Сарова – это суть еще одного вопроса заседания. Предложены кандидатуры Павла Амеличева, Сергея Жижина, Евгения Михеева и Антона Ульянова. По этому вопросу принято положительное решение.

Глава города, председатель думы Александр Тихонов заметил: «Мы предложили этих депутатов, потому что они являются председателями думских комитетов, входят в состав согласительной комиссии по бюджету и в бОльшей степени владеют информацией. Их кандидатуры предложены на текущий год.

Выделение средств через некоммерческие организации будут расти, поэтому надо создавать нормативно-правовую базу. И представители думы, безусловно, необходимы в этой комиссии».