О формировании гумконвоев в Донбасс

7 апреля руководители гордумы обсудили вопрос формирования гуманитарных конвоев на Донбасс. На Арзамасском приборостроительном заводе состоялась встреча председателя Городской Думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева с председателем Городской Думы Сарова Антоном Ульяновым, его заместителем Андреем Немчиновым, депутатом гордумы Сарова Василием Ласточкиным, депутатом Городской Думы Арзамаса Константином Аргентовым и саровским предпринимателем Виталием Зюкиным. «Нижегородское ополчение-2022» уже не первый раз собирает и направляет в зону СВО необходимый для нижегородских бойцов гуманитарный груз. Напомним, что недавно и саровские депутаты собрали средства, чтобы закупить необходимые продукты и вещи, Василий Ласточкин вошел в состав гумконвоя.

В ближайшем будущем народные избранники планируют привлекать горожан к сборам средств и товаров для мобилизованных из Сарова и окрестностей.

Фотография со страницы Олега Лавричева в соцсети