Благоустраиваем округ вместе

Просим помочь в благоустройстве дворов. С этой просьбой к депутату округа №1 Василию Ласточкину обратились его  избиратели. В некоторых местах отдыха элементарно не хватает лавочек. Весной этого года Василий Васильевич узнал в Управляющей компании «Центр ЖКХ», сколько будет стоить установка лавок, когда и, каким образом можно будет осуществить задуманное. «В бюджете города заложена сумма на благоустройство дворовых территорий каждого округа, которые выделяются на осуществление работ по заявке депутата, — рассказывает Василий Ласточкин. — Я решил воспользоваться этой возможностью, в конце августа управляющая компания установила лавочки». 5 лавок появилось по улице Зернова во дворе дома 2, а также домов 4-6-8; в большом дворе, ограниченном домами 53,55 по ул. Чкалова, домом 48 по ул. Менделеева и домом 43 по ул. Ак. Негина.

Также жители округа пожаловались на обветшалые детские городки. Василий Ласточкин обратился в департамент городского хозяйства, вместе со специалистами решили, что осенью этого года можно заменить песочницу и отремонтировать качели во дворе домов 4-6-8 по ул. Зернова. На ул. Зернова 10-12-14 планируют отремонтировать покрытие детской площадки и установить новый МАФ. В микрорайоне 22, кварталы 2 и 3, будет установлен пандус, произведен ямочный ремонт. А на ул. Зернова в доме 9 уже заменили поликарбонат на крыше навеса.

Депутат В.Ласточкин старается откликаться на просьбы жителей округа: «Приятно, когда идет работа по благоустройству, и видишь результаты совместного труда между избирателем, депутатом, администрацией или подрядчиком».