Принимайте участие в конкурсе детей и молодёжи

Объявлен старт II Всероссийского конкурса детей и молодёжи «Юный Управдом — созидатель благоприятной среды проживания»

В 2024 году старт II Всероссийского конкурса детей и молодёжи «Юный Управдом — созидатель благоприятной среды проживания» объявлен на 22 апреля. В конкурсе расширен возраст участников (до 30 лет) и добавлены новые номинации, в частности, в возрастной категории  «Молодой  специалист  в  сфере  управления  городским  хозяйством»  включена практико-ориентированная номинация «Моя практика участия в управлении многоквартирным домом».

С положением конкурса можно ознакомиться здесь.

10 апреля 2024 года в Общественной палате Российской Федерации состоялось заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса детей и молодёжи «Юный Управдом — созидатель благоприятной среды проживания». На заседании обсуждался вопрос о старте в 2024 году второго конкурса.

В заседании приняли участие представители соорганизаторов и партнёров конкурса:

Андрей Николаевич Максимов — председатель  Организационного  комитета  конкурса, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре; Александр  Леонидович  Куликов — заместитель  председателя  Правления  Центра инноваций муниципальных образований, Дарья Андреевна Жадобина – исполнительный директор конкурса, ассистент кафедры государственного и муниципального управления Государственного университета управления; Евгений Мануилович Марков — Президент Союза малых городов Российской Федерации; Борис  Вадимович  Хмельников –генеральный  директор  Центра  муниципальной экономики, Межецкая Виктория  Анатольевна – заместитель  генерального  директора  Центра муниципальной экономики; Ирина Владимировна Милькина – руководитель экспертного совета конкурса, начальник проектно-учебной  лаборатории  городского  развития,  доцент  кафедры  государственного и муниципального управления Государственного университета управления; Анатолий Александрович Шпынев — начальник отдела коммуникаций ГБУ МАЦ.

Напомним, что на очный этап первого конкурса в Москву приехало более 180 участников и научных руководителей из 40 субъектов Российской Федерации. А на заочный этап было подано  порядка  600  заявок  из  67 регионов  России. Награждение  победителей  и  призёров конкурса состоялось в Доме молодежи на ВДНХ в рамках Международного форума «Россия». Соорганизаторами и партнёрами конкурса выступают Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре; Центр  инноваций  муниципальных  образований;  Государственный  университет  управления; Центр муниципальной экономики; Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московский аналитический центр в сфере городского хозяйства»; Комитет Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству; Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Союз российских городов; Союз малых городов России; Всероссийская Ассоциация развития местного  самоуправления;  Совет  по  профессиональным  квалификациям  в  жилищно-коммунальном хозяйстве, Музей городского хозяйства Москвы.