С праздником!

Уважаемые саровчане!

Поздравляю вас с Днем России!

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. В ней прописано, что на всей территории страны устанавливается верховенство Конституции РФ и ее законов. Через несколько лет этот день получил статус государственного праздника, а в 2002 году появилось современное название – День России.

Вот уже более тридцати лет мы считаем этот праздник символом национального единства, проявления любви и уважения к Родине. Мы гордимся историей, культурой нашего большого дома. Всегда в лихие времена Россия противостояла злу, и сегодня мы все объединены идеей Победы!

Мы должны растить достойное молодое поколение для нашей страны, ведь ее величие зависит от людей, которые борются за справедливость и мир вокруг.

Желаю вам, дорогие горожане, доброго здоровья, взаимопонимания, благополучия и согласия!

Председатель Городской Думы  города Сарова       А.С.Ульянов