Уважаемые саровчане!

22 июня 1941 года — трагический день в истории нашей Родины. 83 года назад у миллионов мирных людей началась жизнь, полная страха и лишений, но советский народ с честью встретил вызов времени, проявив небывалые для истории человечества героизм и мужество.

Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто защищал Отечество на передовой и самоотверженно трудился в тылу. Скорбим обо всех, кто не вернулся с полей сражений, из фашистских застенков, об умерших от ран, холода и голода. Наш общий долг – хранить память о героях Великой Отечественной войны, делать все, чтобы ростки национализма никогда не прижились на нашей земле, не давали свои ядовитые всходы.

Низкий поклон и вечная слава поколению победителей. Будем достойны великого подвига наших отцов и дедов!

Председатель Городской Думы города Сарова             А.С. Ульянов