Итоги совместного заседания комитетов

27 июня состоялось совместное заседание комитетов городской думы. Руководитель аппарата гордумы Евгений Сушков рассказал об изменениях, которые предлагается внести в устав города с учетом прошедших публичных слушаний. Они касаются порядка опубликования нормативно-правовых актов органов местного самоуправления. На данный момент все правовые акты, подлежащие опубликованию, размещаются в газете «Городской Курьер», это единственный источник для опубликования. Продолжается работа по поиску альтернативных способов опубликования. Также внесены изменения в статью о статусе депутата. Проект решения было решено рассмотреть на ближайшем заседании думы.

В целях исполнения требований действующего законодательства и выполнения Прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2024–2026 годы предлагается утвердить условия приватизации имущественного комплекса муниципального унитарного предприятия «Товарная база». Председатель комитета управления муниципальным имуществом Ирина Брусова пояснила, что способ приватизации – преобразование муниципального унитарного предприятия «Товарная база» в общество с ограниченной ответственностью «БазКом». Уставный капитал общества определяет минимальный размер его имущества, гарантирующего интересы его кредиторов, и составляет 114 млн 757,5 тысяч рублей. В состав имущественного комплекса включены 44 объекта недвижимого имущества. Состояние предприятия стабильное. Также администрацией города предлагается утвердить устав общества с ограниченной ответственностью «БазКом», кандидатуру директора, состав совета директоров и ревизионной комиссии, акт приема-передачи. Проект решения депутаты решили рассмотреть на ближайшем заседании думы.

Директор департамента городского хозяйства Людмила Шляпугина рассказала о работе комиссии по безопасности дорожного движения. Комиссия заседает в среднем один раз в месяц, рассматривает обращения граждан. Поступает большое количество обращений от жителей города по организации дорожного движения. Все вопросы прорабатываются на комиссии, многие из них находят поддержку, вносятся соответствующие изменения.

Аудитор контрольно-счетной палаты Юлия Понеделко представила доклад об основных итогах контрольного мероприятия КСП города Сарова «Проверка эффективности и результативности использования бюджетных средств, выделенных на выполнение работ по капитальному ремонту стадиона МБОУ Школы № 12». Проверяемый период: 2022-2023 годы, объем проверенных средств чуть более 37 млн рублей. В ходе проверки ряд недочетов был устранен. По итогам проверки акты направлены в школу №12, в департамент образования, в прокуратуру, а также размещены на официальном сайте гордумы. Информацию депутаты приняли к сведению.