Рабочий визит депутата Госдумы Евгения Лебедева

Депутат Государственной Думы РФ Евгений Лебедев (округ № 130, Приокский – Нижегородская область) 16 июля с рабочим визитом посетил Саров. Сначала состоялось совещание у главы Сарова Алексея Сафонова, далее депутат провел личный прием граждан, на котором  присутствовали Алексей Сафонов, председатель гордумы Антон Ульянов, заместитель председателя думы Сарова, помощник Лебедева Е.В. Андрей Немчинов.

Депутат  гордумы Сарова Алексей Волгин обратился к Евгению Викторовичу с просьбой оказать содействие в решении вопроса о проблемном строительстве торгового центра на улице Курчатова (между домами №№ 22/1 и 22/2 по улице Московской). По делу о заброшенной стройке есть судебные решения, но ситуация с продлением инвестпроекта не дает возможности законсервировать объект окончательно. К решению вопроса подключено правительство Нижегородской области.

Саровчане задавали вопросы о благоустройстве города. Например, около Саровского физтеха (ул. Духова) сильно разбит тротуар, недостаточное освещение около школы № 7. Алексей Сафонов прокомментировал: с проблемами знакомы, будем их решать.

Евгений Лебедев и руководители Сарова побывали на объектах, реализованных в рамках губернаторской программы инициативного бюджетирования «Вам решать!»: в кинотеатре на открытом воздухе в Молодежном центре, на отремонтированной площадке скейт-парка на стадионе «Икар», на мобильной площадке Центра патриотического воспитания при ЦВР. Были и в Центре культурного развития, построенном в рамках реализации туристического кластера  «Арзамас-Дивеево-Саров».

Использованы фотографии пресс-службы администрации Сарова