22 августа — День Государственного флага Российской Федерации

Уважаемые саровчане!

22 августа отмечается один из важных праздников в нашей стране – день Государственного флага Российской Федерации.

Флаг – один из главных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. Он имеет давнюю историю, но мы ведем отсчет в новейшем времени с 22 августа 1991 года, когда над Домом правительства РФ был поднят триколор. В 2000 году принят Федеральный конституционный закон «О Государственном флаге Российской Федерации».

Уважение к триколору – это уважение к своей истории, культуре и традициям. Наша задача сегодня – воспитать в подрастающем поколении бережное отношение к государственной символике.

Пусть всегда будет в наших сердцах чувство гордости за Россию, свой регион и город.

Поздравляю всех с праздником!

Председатель Городской Думы города Сарова                А.С.Ульянов