День знаний – 2024

2 сентября состоялся День знаний – 2024 СарФТИ НИЯУ МИФИ. На сцене Центра культуры и досуга ядерного центра приветствовали первокурсников, которые стали частью дружной студенческой семьи саровского физтеха.

Председатель Городской Думы Сарова Антон Ульянов, выпускник СарФТИ поздравил студентов первых курсов трижды: «Во-первых, вы сдали ЕГЭ, во-вторых, поступили в вуз, и, наконец, поступили в один из лучших вузов страны. Вам повезло, здесь вы не просто получите знания, обретете друзей, у вас появится много разных возможностей. Попытайтесь взять все, что сможете впитать. Желаю получить крепкие знания, которые преобразуете в навыки и компетенции, которые дальше станут опытом. Опыт и профессионализм вы направите на благополучие Сарова, Нижегородской области и всей страны».

С приветственным словом к собравшимся обратились начальник отдела подбора и комплектования персонала службы управления персоналом РФЯЦ-ВНИИЭФ, депутат гордумы Сарова Евгений Михеев, заместитель главы администрации Илья Волков. Почетные гости вручили символичные студенческие билеты первокурсникам, которые получили на ЕГЭ больше 270 баллов.

Директор СарФТИ Анна Сироткина отметила, что нынешние первокурсники – «будущие хранители нашей безопасности, нашего ядерного щита, ведь многие из вас станут сотрудниками ВНИИЭФ». Анна Геннадиевна подробно рассказала о саровском физтехе.

Завершился праздник творческими выступлениями студентов.