Начали новый учебный год торжественно и празднично

Депутат Михаил Савин поздравил будущих первоклассников с Днем знаний. Уже третий год накануне нового учебного года Михаил Игоревич ребятам своего округа приносит наборы для творчества. В беседе с детьми депутат пожелал им быть активными и инициативными. От первоклассников – к первокурсникам Саровского политехнического техникума. Михаил Савин, преподаватель, СПТ приветствовал учащихся на торжественной линейке, рассказал о значимом юбилее первой атомной бомбы РДС-1, о значении личности директора ядерного центра Бориса Музрукова в истории нашего города, а также о важности сотрудничества политехникума с РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Депутат Олег Бабушкин считает, что День знаний в воскресенье – отличный подарок для всех школьников! Олег Николаевич тоже сделал  подарки ученикам своего округа в рамках акции партии «Единая Россия» «Собери ребёнка в школу».  Депутат О. Бабушкин: «На моем округе живут  уникальные первоклашки: трое братьев-близнецов Андрейчиковых Михаил, Богдан и Виталий идут в первый класс! По просьбе мамы были закуплены необходимые канцтовары и вручены мальчишкам накануне Дня знаний. Желаю Михаилу, Богдану и Виталию, а также всем учащимся Сарова лёгкого старта учебного года и успешного преодоления всей интересной и познавательной школьной дистанции!»

На торжественной линейке в центре образования выступили депутаты Андрей Крот и Петр Смирнов. Они пожелали ученикам реализовывать творческий потенциал и с усердием «грызть гранит науки», родителям – терпения и мудрости, учителям были адресованы слова благодарности за преданность профессии и любовь к детям.

Заместитель председателя горудмы, депутат Андрей Немчинов на своей странице в соцсети обратился к подписчикам с поздравлением: «Начинаем новый учебный год! Пусть он будет удачным и исполнит все наши мечты.  Впереди много интересного и важного. Желаю успешного покорения вершин знаний и подвигов на трудовой ниве!»

В первый день нового учебного года на округе № 2 депутат Наталья Горчакова организовала праздник для детей и взрослых.  Она рассказывает, что сначала детей развлекали веселые пираты, были интересные игры и конкурсы. «В гости к детям пришел всеми любимый Чебурашка, его позитивная энергия заражала всех вокруг! – описывает праздничное действо Наталья Федоровна. — Особым событием стала пенная дискотека, где дети танцевали и играли в огромных пузырях пены. Смех и радость заполнили воздух, создавая атмосферу настоящего праздника.

В конце мероприятия все фотографировались и танцевали с популярным артистом Артуром Пирожковым. Улыбки, радость и яркие моменты остались в сердцах каждого участника. Этот праздник стал не только отличным началом учебного года, но и незабываемым событием для всех, кто пришел к нам». Ребят угощали сладкой ватой и попкорном. Депутат Н.Горчакова благодарит праздничное агентство, которое подарило всем хорошее настроение.

Фотографии предоставлены депутатами