День начала блокады Ленинграда

Уважаемые ветераны!

Уважаемые саровчане!

8 сентября 1941 года – одна из трагических дат в истории Великой Отечественной войны. В этот день Ленинград оказался отрезанным от остальной части страны, прозвучало страшное слово «блокада».

Мы низко склоняем головы перед жителями и защитниками осажденного Ленинграда – теми, кто погиб в огненном кольце от голода, холода, вражеских бомбежек и артобстрелов. И гордимся теми, кто выжил, пройдя через все нечеловеческие испытания, которые длились 872 дня.

Мужество и отвага защитников осажденного города, страдания и терпение ленинградцев — все это на долгие годы останется примером невероятной стойкости, мужества и любви к Родине, уроком для новых поколений.

Председатель Городской Думы  города Сарова                                                   А.С.Ульянов