Профессиональный праздник учителей

4 октября в школе № 11 на ул. Зорге состоялось торжество в честь Дня учителя. Собравшихся в зале виновников торжества приветствовал глава города Сарова Алексей Сафонов, к теплым словам поздравлений присоединился председатель Городской Думы Сарова Антон Ульянов. «Работа с детьми непростая, безусловно, забирает силы, но ведь энергия юного поколения обогащает вас. Желаю, чтобы вы каждый день чувствовали их отдачу, а еще получали удовольствие, наблюдая, как на глазах растут школьники, как из малышей они превращаются в интересных, талантливых самостоятельных людей», — сказал Антон Сергеевич.

Заместитель председателя гордумы, депутат, начальник отдела подбора и комплектования персонала Службы управления персоналом РФЯЦ-ВНИИЭФ Евгений Михеев подчеркнул важность школьного образования: «Ядерному центру и Госкорпорации «Росатом» нужны умные сотрудники, разбирающиеся в областях науки и техники, замечательно, что большинство наших выпускников школ мотивированы на серьезную учебу в вузе».

Директор департамента образования Наталия Володько считает, что  «нельзя переоценить труд педагога. Учитель — это призвание, его работа наполнена духовным смыслом и содержанием, требует отдачи сил и терпения».

На празднике учителям вручены награды.

Фотографии пресс-службы администрации