Активная молодежь – в гости к нам!

Самая активная молодежь Нижегородской области собралась 14 июня в Сарове, чтобы обсудить актуальные вопросы. Перед началом официальной части панельной сессии в фойе здания гордумы и администрации гостей встретили представители молодежных организаций города.

Председатель Городской Думы Сарова Антон Ульянов приветствовал собравшихся: «Вам повезло, что вы оказались в Сарове, это один из древнейших городов Нижегородской области. В мире и России он известен тем, что здесь совершал духовный подвиг Серафим Саровский, яркая веха новейшей истории — именно здесь реализован атомный проект. Если вам повезет побывать в музее ядерного оружия, знайте, он уникальный, таких в России всего два – у нас и в Снежинске.

Я понимаю, что вы лучшая, самая активная молодежь Нижегородской области. Желаю вам продуктивно поработать, подружиться, чтобы каждый из вас удивился чему-то. Пусть сегодня будет много новых идей и впечатлений!»

На панельной сессии выступили руководители и представители Клуба лидеров Нижегородской области, регионального Молодежного Правительства, Молодежной палаты при гордуме столицы региона, они рассказали о том, чем занимаются их организации, о достижениях и сложностях, возникающих в работе.

Как организована общественная работа с молодежью, какие мероприятия проходят в городе, чего нам не хватает – об этом и многом другом говорили руководители Департамента молодежи и спорта Сарова, Молодежной Палаты при гордуме Сарова, Совета молодых ученых и специалистов РФЯЦ-ВНИИЭФ, Комиссии по работе с молодежью профкома РФЯЦ-ВНИИЭФ, а также лидеры центра корпоративного волонтерства РФЯЦ-ВНИИЭФ, лидер проекта «Женщины атомной отрасли» в Сарове. Молодые люди обменялись мнениями и пришли к выводу, что необходимо решать вместе проблемы молодежи, договорились встретиться на выездной сессии.

В завершение визита гости побывали на экскурсии по городу.