Александр Тихонов принял участие в совещании губернатора

14 декабря в Нижегородском кремле состоялось совещание губернатора с главами местного самоуправления и главами администраций муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Были рассмотрены вопросы о преступлениях коррупционной направленности, совершенных должностными лицами органов местного самоуправления за 9 месяцев 2016 года ( с докладом выступил Начальник 5 отдела (по противодействию коррупции) управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области Игорь Ковенков).

Министр финансов  Нижегородской области Ольга Сулима рассказала об оформлении прав собственности на объекты недвижимости физических лиц и собираемости имущественных налогов в муниципальных районах и городских округах Нижегородской области.

Первый заместитель министра социальной политики Нижегородской области Евгений Морозов выступил с докладом «О предварительных итогах работы по обеспечению жильем детей-сирот в 2017 году».

Начальник управления государственной гражданской и муниципальной службы Нижегородской области Светлана Капралова выступила на тему обеспечения неукоснительной реализации норм антикоррупционного законодательства,  совершенствования и своевременной актуализации муниципальных правовых актов в сфере  противодействия коррупции.

О сохранности социально-значимых документов в органах местного самоуправления Нижегородской области  рассказал руководитель комитета по делам архивов Нижегородской области  Борис Пудалов.

Губернатор Валерий Шанцев отметил, что программа строительства ФОКов в области продолжится и будет завершена к 2010 году. В 2017 году запланировано построить 4 физкультурно-оздоровительных комплекса, в том числе в Выксе и в Нижнем Новгороде.