Александр Тихонов принял участие в заседании Ассоциации органов МСУ при ЗСНО

14 июня Глава города Александр Тихонов стал участником заседания Ассоциации представительных органов муниципальных районов и городских округов в Нижегородской области при Законодательном Собрании, которое прошло в городе Княгинино. Заседание провел председатель регионального парламента, председатель Ассоциации Евгений Лебедев.

В мероприятии приняли участие руководители Земских собраний, Городских дум и Советов депутатов районов и городских округов Нижегородской области, депутаты Законодательного Собрания, представители правительства области, руководители Княгининского района.

Одной из главных тем обсуждения стала реализация государственной молодежной политики в Нижегородской области. Глава местного самоуправления рассказал, какая работа ведется в этом направлении в Княгининском районе. В качестве примера, гости посетили детский образовательно-оздоровительный центр «Гремячий», где встретились и пообщались с однодневной сменой молодежного актива «Молодежный лидер».

Также в рамках заседания его участники обсудили роль сельскохозяйственной кооперации в развитии сельских территорий и проблемы, связанные с реализацией права многодетных семей на получение земельных участков в собственность бесплатно.