Александр Тихонов за молодежный парламент

Глава города Александр Тихонов 21 марта в Нижнем Новгороде встретился с руководителем аппарата комитета Областного законодательного собрания по информационной политике, регламенту и поддержки гражданского общества Натальей Красильниковой. Тема встречи – создание в Сарове Молодежной палаты (парламента).

Цели этой организации — обеспечение активного участия молодежи в формировании и реализации молодежной политики на территории муниципального района, привлечение молодежи к участию в нормотворческой деятельности, повышения активности молодежи в общественной жизни города.

Александр Тихонов считает, что: «Необходимо планово готовить молодые кадры для нормотворчества. А ведь только реально участвуя в политическом процессе можно научиться в нем разбираться. Поэтому целесообразно, если у нас в городе появится молодежный парламент, кстати, во всех городах области они уже существуют».