Александру Морозову и Станиславу Власову вручены удостоверения общественных помощников Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка

Торжественный прием общественных помощников Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка по Нижегородской области состоялся 14 декабря в областном Законодательном собрании.

Депутаты Александр Морозов и Станислав Власов получили удостоверения помощников Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка.

vlasov_morozov_2

Станислав Юрьевич прокомментировал это событие: «Сейчас в каждом районе области появились общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка и Уполномоченного по правам человека. Таким образом, государство делает шаги в сторону развития гражданского общества.  Мы сможем на всех уровнях содействовать нашим горожанам – и взрослым, и детям — к решению сложных вопросов сможем подключать  прокуратуру, судебных приставов, социальную структуру и так далее».

vlasov_morozov_1

Александр Морозов рассказал, что у него есть большой опыт работы с детьми, к тому же он сам отец, поэтому отстаивать права ребенка считает ответственной миссией. «Мы будем входить в состав всех координационных советов, чтобы собирать информацию о проблемных случаях, — добавил Александр Федорович. – Несложные вопросы будем решать сами, но рычаги решения у нас есть на всех уровнях. Я считаю, что это правильное и необходимое дело».