«Аллея славы» в Сарове будет. Как решится «банный вопрос»?

«Аллея славы» в городе должна быть. Это утверждение сейчас не вызывает ни у кого сомнений (напомним, что инициатива о появлении такого памятника исходила от совета ветеранов города и общественных организаций Сарова). А вот где и каким должен быть этот мемориал – еще предстоит решить.

На заседании социального комитета, который состоялся 20 февраля, Станислав Пелипенко (архитектор, Управление капитального строительства) представил несколько вариантов памятника, рассказал, в каких местах города «Аллея славы» смотрелась бы гармонично. Решено создать рабочую группу и проработать этот вопрос.

В городскую думу  обращаются пенсионеры, недовольные повышением цен на посещение городских бань. В прошлом году входной билет для льготных категорий граждан стал стоить 250 рублей. После многочисленных жалоб, произошло снижение, сейчас стоимость билета – 170 рублей, но и это, уверяют пенсионеры, для них дорого. На заседании социального комитета депутаты решили написать запрос главе администрации города с просьбой снизить стоимость входного билета в бани для льготных категорий граждан.