Андрей Немчинов продолжает вести личный прием граждан

26 марта заместитель председателя гордумы, депутат по округу № 12 Андрей Немчинов провел личный прием граждан. «Для меня такие встречи стали уже традицией, — говорит Андрей Сергеевич. – Жители округа приходят с самыми разными проблемами, которые порой не входят в круг полномочий депутата. Не все удается решить сразу, вопрос прорабатываю и обязательно сообщаю обратившемуся человеку о результатах».

В этот раз звучали просьбы о поздравлении с Днем Победы пожилых жителей округа. Андрей Сергеевич  планирует побывать в эти праздничные майские дни у людей со статусом «дети военного времени». К слову, медали пожилым людям, относящимся к этой категории, А.Немчинов уже вручил.

Пожилые люди приходят на личный прием с самыми разными вопросами: плохой сигнал сотовой связи, почему не был убран снег во дворе, просят подсказать, где лучше получить юридическую консультацию.

Ветеранам в прошлом году выдавали «Карту Победы» (карта выпускается в рамках регионального закона от 15 декабря 2022 года «О сохранении на территории Нижегородской области исторической памяти и об увековечении подвига советского народа»). Одна из жительниц округа просила пояснить, в каких магазинах действую льготы при предъявлении карты.

Полную информацию о «Карте Победы» можно найти на сайте министерства социальной политики Нижегородской области.

Задавали вопрос об отмене с 10 апреля автобусного маршрута № 20, так решил частный перевозчик. Андрей Сергеевич пояснил, что администрация города планирует увеличить количество рейсов автобусов №№ 1 и 1 А, то есть они будут ездить с меньшим интервалом, также обещано увеличить количество рейсов автобуса № 12 – эти автобусы довезут горожан из старого района в мкр 15.

Андрей Немчинов будет и дальше продолжать прием граждан. По интересующим вас вопросам можно обращаться по телефону 9-77-73 (секретарь председателя гордумы). Напомним, что депутат А.Немчинов ждет избирателей округа № 12 каждый последний вторник месяца в Молодежном информационно-библиотечном центре (ул. Московская, 11) с 17.30 до 19.00.