Антон Ульянов избран председателем городской думы седьмого созыва

2 ноября состоялось заседание гордумы седьмого созыва. Депутаты проголосовали за назначение публичных слушаний по теме внесения изменений в Устав Сарова на 19 ноября.

Второй вопрос касался избрания председателя гордумы седьмого созыва. Ранее, на совместном заседании комитетов, было представлено предложение депутатского объединения ВПП «Единая Россия» в городской думе, озвученное председателем объединения депутатом Евгением Михеевым: избрать на должность на постоянной основе председателем гордумы депутата Антона Ульянова. На заседании думы народные избранники проголосовали за кандидатуру Антона Сергеевича. К своим обязанностям председатель думы приступит после того, как будет избран новый Глава города Сарова, исполняющий полномочия главы администрации. Заседание конкурсной комиссии по этому вопросу назначено на 6 ноября. После этого депутаты назначат главу города на альтернативной основе.

На заседании думы депутаты утвердили предложенную администрацией города корректировку бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Депутаты обсуждали этот вопрос на заседании планово-бюджетного комитета подробнее здесь http://duma-sarov.ru/nachalos-obsuzhdenie-korrektirovki-byudzheta/

Внесены изменения в Положение «О статусе депутата городской Думы города Сарова».

Утверждены персоналии председателей комитетов гордумы* (см.таблицу) и кандидатуры депутатов, направленных в состав советов и комиссий при администрации, а также в состав советов директоров хозяйственных обществ, акции (доля в уставном капитале) которых находятся в муниципальной собственности города Сарова — АО «Аптеки Сарова», АО «Дом книги», АО «Дом быта «Авангард», АО «ТКС», ООО «Лифтремонт», ООО «РемСтрой-Коммуникация».

*Название комитета Председатель
Планово-бюджетный комитет Антон Ульянов
Комитет по городскому хозяйству, градостроительству Денис Щербуха

Комитета по экономике, промышленности, развитию предпринимательства  Андрей Крот