Антон Ульянов: «Переезд детской поликлиники в здание на проспекте Октябрьском – позитивный факт»

С 3 февраля начнет работу детская поликлиника на пр. Октябрьском (здание бывшей физиолечебницы), терапевты будут принимать детей, прописанных в «старом» районе города.   Об этом 31 января рассказал журналистам и.о. главного врача КБ-50 Андрей Чистяков: «Сейчас происходит переезд из здания поликлиники на пр. Мира, д. 44. В этом помещении, на пр. Октябрьском, мы сделали косметический ремонт, получена лицензия Росздравнадзора».

Заместитель председателя гордумы Антон Ульянов напомнил журналистам, что две недели назад руководители города и клинической больницы побывали в двух поликлиниках: «Здание на проспекте Мира находится в удручающем состоянии – внешне это заметно, фундамент в предаварийном состоянии. Монастырская площадь  перекрыта, так как там ездить небезопасно, экспертиза показала наличие карстовых провалов.

Полагаю, что переезд детской поликлиники в здание на проспект Октябрьский – позитивный момент для граждан, многие это отмечают, хотя знаю, что не все согласны. Расположена она лучше, быстрее и проще подъехать на транспорте, есть парковка, рядом автобусная остановка. Надеюсь, что опасения и скепсис, которые сейчас есть у некоторых саровчан будут развеяны благодаря хорошей работе медиков».

Начальник медсанчасти №4 КБ-50 Раиса Иванова пояснила, что в поликлинике на пр. Октябрьском будут работать 6 педиатрических участков, телефоны останутся прежними, график работы тот же. «Это здание компактное, здесь 450 квадратных метров, на проспекте Мира поликлинику мы использовали только на четверть, было задействовано 550 квадратных метров, — отмечает Раиса Александровна. —  Здесь есть новшество — процедурный кабинет, в котором помимо манипуляций будут производить забор крови. Есть кабинет приема внеплановых пациентов — работают два фельдшера, доврачебный кабинет. К врачам можно записаться через электронный портал». Раиса Иванова обратила внимание прессы на организованные для детей места ожидания, монитор, на котором будут показывать мультфильмы, а также на кабинет водолечения. Кабинет электрофизиолечения требует ремонта, который запланирован.