Антон Ульянов приветствовал участников Всероссийской математической школы

5 апреля в Саровском физико-техническом институте начала работу XVII Всероссийская научно-инновационная школа математики и математического моделирования.

На торжественном открытии выступил с приветственным словом председатель гордумы Антон Ульянов: «По моим наблюдениям математика всё активнее пробирается не только в естественные науки, но и в социальную и другие гуманитарные сферы. Я математику очень люблю еще со школы. 10 лет отдал работе в институте теоретической и математической физики в ядерном центре. Много раз находился на вашем месте, докладывая о результатах своей научной деятельности. Отмечу, что выполняя любую задачу, важно уметь интересно рассказать о результатах своей работы.

Желаю всем, кто будет выступать впервые, побороть свое волнение, представить свою работу наилучшим образом. В ходе лекций желаю найти единомышленников, почерпнуть новые идеи, и, возможно, в рамках этой школы вам удастся найти коллег для дальнейшей деятельности».

Программа XVII Всероссийской молодежной научно-инновационной школы «Математика и математическое моделирование» рассчитана на три дня, в течение которых состоятся лекции преподавателей, сотрудников ядерного центра, заседания по тематическим секциям. Докладчики приехали из университетов, институтов и научных центров Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Саратова, Саранска, Дубны и др. Предусмотрены практикумы, а также экскурсия в музей ядерного оружия. На закрытии 7 апреля будут подведены итоги, состоится награждение победителей.